Автор noktor 19.11.2020 Категории Маркетинг

В Минске будут мониторить вывески, витрины и наружку на предмет дискредитации государства

Мингорисполком опубликовал решение № 3507 от 17 ноября 2020 «О дополнительных мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, дисциплины, наведению порядка на территории г.Минска». 

В документе речь о том, какие меры будут принимать городские власти, реагируя на  «многочисленные обращения граждан по вопросам состояния общественного порядка и безопасности на территории столицы, с требованиями прекратить не разрешенные в установленном порядке массовые мероприятия и акции, в том числе на дворовых территориях, территориях организаций, учебных заведений, нарушения порядка эксплуатации жилых зданий и иных сооружений».

В плане этих мер есть 11 пункт, который касается рекламных вывесок и витрин:

«Обеспечение мониторинга вывесок, витрин, билбордов, рекламных щитов и иных конструкций на предмет размещения информации, дискредитирующей государство».

Ответственными за этот пункт назначены администрации районов, главное управление внутренних дел Мингорисполкома, КУП «Минскреклама», управление торговли и услуг Мингорисполкома.

В плане есть еще интересные пункты. Например, такие:

  • Проведение мониторинга Интернет-пространства на предмет выявления очагов социальной напряженности
  • Организация и проведение обучения учащихся культуре поведения в Интернете, в том числе  в социальных сетях
  • Создание и размещение информации, в том числе тематических видеофильмов (социальных роликов), печатной продукции (листовки, плакаты, брошюры и т.д.) по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в несанкционированные мероприятия

Источник: marketing.by

Оставьте ответ